Отъезд и авиаперелет

Отъезд и авиаперелет — вся необходимая информацию на нашем сайте!

У нас содержится перечень самых существенных нюансов, о которых вам следует помнить, в том числе вопросы о времени бронирования авиабилетов, о том, что нужно сделать перед вылетом, а также кто оплачивает расходы на дорогу и т.д.

Кто берет на себя расходы на поездку?01_AuPair-Requirements

Кто бронирует билет?

Когда бронировать билет?

Что нужно сделать до вылета?

Возвращение домой: отъезд из принимающей семьи

Кто берет на себя расходы на поездку?

Обычно Au Pair оплачивает свой билет самa. Тем не менее, это не относится к тем, кто желает стать Au Pair в США. Правила программы для Америки требуют, чтобы принимающая семья оплатила дорожные расходы для своей Au Pair.

Если вам нужно самостоятельно оплатить авиаперелет, мы советуем обратиться к специалистам по молодежным поездкам. Они помогут вам подобрать недорогой рейс до страны проживания вашей принимающей семьи и возможно cмогут предоставить скидку.

Также вам стоит начать подыскивать подходящий рейс заранее. Чем позже вы забронируете билет, тем выше будет его стоимость.

В зависимости от условий договора с принимающей стороной, семья может покрыть часть (или все) расходы на перелет, даже если это не является обязательным условием по правилам агентства. Свяжитесь со своей принимающей семьей заранее и спросите, не согласятся ли они разделить с вами расходы на дорогу.

Кто бронирует билет?

Обычно вы бронируете билет самостоятельно.

При бронировании проверьте дату вашего прибытия. Убедитесь, что она удовлетворяет требованиям семьи. Если вы планируете начать посещать языковую школу прежде, чем поселитесь у принимающей семьи, убедитесь, что прибудете в страну до начала занятий.

Если ваша семья будет встречать вас в аэропорту, постарайтесь найти удобный рейс, чтобы первая встреча с семьей не происходила посреди ночи.

Если вы планируете остаться в стране на год, мы советуем вам забронировать так называемый открытый билет. Он позволяет вам забронировать билет назад с тем преимуществом, что что вам не придется выбирать дату задолго наперед.

В данном случае, вы более свободны в планировании и организации вашего времени пребывания за границей, а также в передвижении по стране.

Еще одна возможность – изменить бронь вашего билета пока вы за границей. Сверьтесь с данными авиакомпании на этот счет еще до вылета, и выясните стоимость данной процедуры.

Когда бронировать билет?AuPair

Всегда бронируйте рейс только после того, как получили подтверждение от агентства или семьи. Не бронируйте билет до того, как получите от семьи подтверждение или подписанный контракт. Как только вы получили подтверждение, можете начинать искать рейс. Лучше всего начать делать это сразу по получении подтверждения, т.к. не только билет будет стоить дешевле, если забронировать его заранее, но вы также сможете тщательно спланировать вашу поездку.

Как только вы будете знать дату своего прибытия, сообщите ее принимающей семье, чтобы они знали, когда встретить вас в аэропорту.

Заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы рассчитать время и прибыть в аэропорт заранее, до вылета самолета, чтобы не пропустить рейс.

Что нужно сделать до вылета?

Есть несколько моментов, о которых нужно позаботиться до отъезда. Вы можете составить список, чтобы знать, что вам нужно сделать.

Убедитесь, что вы аннулировали всевозможные членства (в спортзале, магазинах), а также контракты и аккаунты (мобильные и др.).

Проинформируйте свой банк о том, что будете проживать за границей длительное время, и не будете пользоваться их услугами регулярно. Там же вы можете узнать о комиссии, снимаемой за получение наличных в банкоматах вашей принимающей страны. Мы советуем вам обменять валюту, чтобы у вас был небольшой запас средств на первые дни/недели пребывания в новой стране.

Действителен ли ваш паспорт? Если нет, продлите срок его действия, а также соберите все необходимые и важные для пребывания за границей документы. Позаботьтесь взять с собой копии наиболее важных документов. Не забудьте получить медицинскую страховку международного образца и взять ее с собой.

Подходит ли ваш чемодан под стандарты, установленные компанией-авиаперевозчиком? Убедитесь, что ваш багаж не превышает установленные размеры, в противном случае вам придется заплатить довольно высокий багажный сбор на пункте пропуска. Вы можете избежать этого, если заранее проверите требования к багажу в выбранной вами компании.

Не лишним будет узнать больше о стране, в которую вы едете, о городе, в котором будете жить, а также о принятых там традициях и праздниках. Зная все это заранее, вы значительно облегчите себе процесс адаптации в новой среде. Не помешает также заранее продумать, чем бы вы могли заняться с детьми по приезду, подготовить игры и пр. Детям это наверняка понравится и они с удовольствием опробуют новые занятия и развлечения.

Возвращение домой: отъезд из принимающей семьи

Перед тем как уезжать, есть несколько вещей, о которых нужно позаботиться перед отъездом, чтобы подготовить все для следующей Au Pair.

  • оставьте комнату (и машину) в том состоянии, в каком вы их получили в начале года (то есть чистыми и аккуратными), также не забудьте постирать постельное белье и полотенца, пропылесосить пол.
  • закончите все ваши дела по дому (стирку детских вещей и пр.)
  • убедитесь, что вы закрыли свои счета (например, в банке) и аннулировали членство в клубах, спортзалах и т.п.
  • верните одолженные вещи вроде ключей от машины, библиотечных книг, фильмов взятых напрокат, ключей от велозамков, а также вещей которые вы могли одолжить у принимающей семьи
  • если вы изменяли какие-либо пароли (на компьютере, телефоне, голосовой почте) установите их прежние версии
  • оставьте принимающей семье номер своего телефона и почтовый адрес на случай, если им будет нужно отправить вам какие-либо важные документы или письмо
  • выключите все электроприборы в комнате, которую отвела вам принимающая семья (телевизор, компьютер, DVD проигрыватель и т.д.) и удалите ваши личные файлы, если таковые имеются, с компьютера семьи

Начинайте планировать, что повезете с собой домой, уже заранее и оставьте себе достаточно времени на сборы. Вполне возможно, что все ваши новые вещи не поместятся в один чемодан. Поинтересуйтесь у авиакомпании о возможности провоза дополнительного багажа, или узнайте о других возможных способах отправки вещей в вашу страну. Предупредите свою принимающую семью, если захотите оставить что-нибудь в своей комнате для следующей Au Pair и убедитесь, что их это устраивает. В противном случае, они могут подумать, что вы забыли что-либо.

 

 

 

 

 

 

 

Прокрутить вверх