Что такое Au Pair?

Что такое Au Pair?

Au-Pair.ru – место встречи будущих, настоящих и прошлых участников программы Au Pair!

Au Pair — помощница из-за рубежа, работающая и живущая в семье. Главной обязанностью Au Pair является присмотр за детьми. Как правило, она/он также берут на себя часть ответственности по присмотру за домом и получают за это небольшое денежное вознаграждение (карманные деньги).

Au Pair будет помогать с организацией повседневной жизни, отвозить детей в детский сад/школу, ходить на прогулки, играть с ними, а также помогать по домашнему хозяйству. Здесь вы найдете не только полезную информацию о программе Au Pair, но также узнаете, как лучше искать принимающие семьи или Au Pair: через онлайн- агентство или же при помощи агентств полного цикла.

Au Pair в Германии

Германия сама по себе интересная страна с богатой культурой, историей, архитектурой. Став участницей Au Pair в Германии, вы получите уникальную возможность выучить немецкий язык, открыть для себя немецкую культуру и стиль жизни.

Как связаться с Au Pair/ как стать Au Pair

Онлайн-агентство AuPair.com

Местное агентство полного цикла

Преимущества:

Au Pair и принимающие семьи занимаются поиском подходящей кандидатуры самостоятельно

большой выбор профилей

низкие расценки

Недостатки:

Au Pair и принимающие семьи самостоятельно занимаются оформлением всех необходимых документов (виза, страховка).

 

 

Преимущество:

агентство Au Pair  найдет подходящих кандидатов

консультация по всем вопросам

помощь в оформлении визы для Au Pair (если требуется)

помощь в улаживании конфликтов между Au Pair и семьей (в основном на начальном этапе)

организация встреч для участников программы Au Pair

Недостатки:

высокие расценки за услуги агентства

небольшой выбор принимающих семей/Au Pair. В случае, если Au Pair решит покинуть семью раньше времени, у агентства могут возникнуть проблемы с поиском новой семьи за короткий срок.

 

 

Au Pair онлайн - вариант на время пандемии

Пандемия внесла определенные изменения в программу Au Pair как для принимающих семей, так и для кандидатов. Если Au Pair не может въехать в страну, то принимающая семья часто просто не понимает, возможно ли пригласить Au Pair во время локдауна. Поэтому многие принимающие семьи и кандидаты ищут альтернативы, чтобы каким-то образом совместить компонент культурного обмена с уходом за детьми, а для Au Pair еще и заработать немного дополнительных денег. И здесь онлайн-няня или Au Pair становятся почти единственным возможным вариантом.

Принимая участие в онлайн-программе, няня остается в своей стране, но все еще может стать Au Pair. Как? Довольно просто: уход за детьми будет происходить через интернет. Например, пока родители работают на дому, занимаются домашними делами или просто отдыхают, онлайн-няня занимается с детьми чтением, рисованием, музыкой, спортом или чем угодно, что интересно детям.

Преимущества для семьи очевидны: пока родители заняты, они знают, что их дети в надежных руках. К тому же, онлайн-няня дает родителям почувствовать больше свободы в повседневной жизни. Для Au Pair ли нянь онлайн-формат тоже обладает некоторыми преимуществами. Несмотря на то, что в данный момент они не могут путешествовать, все же можно узнать что-то новое о другой культуре и заработать немного денег. Дополнительную информацию об уходе за детьми онлайн можно найти здесь.

Найдите подходящую Au Pair/семью с помощью Au Pair.com и/или воспользуйтесь услугами местного агентства для оформления визы и всех других документов. Некоторые агентcтва Au Pair предоставляют полную поддержку участникам во время всего периода пребывания в принимающей семье. Эти агентства также регулярно организовывают встречи для Au Pair.

Прокрутить вверх